Ветераны Южной Осетии получили российскую награду «Общественное признание»

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российская награда «Общественное признание»Ветераны Великой Отечественной войны и сотрудники правоохранительных органов Республики Южная Осетия получили сегодня награду «Общественное признание».
Выступая на церемонии награждения, руководитель администрации президента РЮО Арсен Гаглоев от имени президента Эдуарда Кокойты и руководства Южной Осетии приветствовал представительную делегацию и отметил: «Вы доносите до всего мира правду Цхинвала, осуществляете очень много гуманитарных проектов на территории Южной Осетии. Ваши проекты, которые реализуются в образовательной и научных сферах, дают уже конкретные результаты.

Благодаря этому наша молодежь получают возможность повысить свой образовательный уровень, профессиональную подготовку вместе со своими российскими друзьями. Народ Южной Осетии высоко ценит вашу братскую, добрую, искреннюю помощь».
Государственный советник президента Жанна Зассеева подчеркнула, что люди, которых сегодня будут награждать – это те, которые ковали для советского народа Великую Победу: «Это люди, которые с честью прошли великую войну, достойнейшим образом выдержали страшные испытания и принесли свободу народам родной страны, это и сравнительно молодые люди, годящиеся в дети и внуки нашим ветеранам, те, кто так же высоко держат авторитет Родины, преданно и беззаветно служат родному народу».
Ветеран Великой Отечественной войны, доктор филологических наук, профессор Николай Габараев в благодарственном слове указал, что сегодняшнее мероприятие является продолжением той помощи со стороны России, которую с высокой признательностью испытывает народ Южной Осетии. «Россия спасла малочисленный народ Республики Южная Осетия от полного уничтожения. Благодарность, чувство признательности, слова «Спасибо, Россия!» стали для нас своего рода молитвой. И это чувство мы, наши дети и внуки, внуки наших внуков, пронесем через всю нашу жизнь». Со словами благодарности и добрыми пожеланиями выступили ветераны Дмитрий Харебов, Дмитрий Каджаев и другие.
«Эта награда учреждена российской национальной общественной организаций «Общественный комитет по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами» и благотворительным фондом «Общественное признание», которые возглавляет член Общественной палаты России Сергей Абакумов. В составе этих организаций – авторитетнейшие общественные и государственные деятели России, в том числе Леонид Рошаль, Рашид Нургалиев и другие. Награда входит в Геральдический реестр Президента Российской Федерации. Она вручается как действующим сотрудникам силовых структур, так и ветеранам боевых действий и ветеранам Великой Отечественной войны. В год 65-летия Великой Победы мы провели большое количество торжественных мероприятий, и сегодня здесь, в братской Республике Южная Осетия с такой почетной миссией мы отмечаем наших дорогих ветеранов как дань признании общества, как дань уважения этим людям за ту победу, которую они претворили в жизнь», - сообщил ИА «Рес» генеральный директор национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными законодательными и судебными органами национального фонда «Общественное признание» Павел Абакумов.
Награда представляет собой серебряный крест. Кроме того, награжденные получили памятные таблички-свидетельства о награждении и наручные часы. Мероприятие было подготовлено российским национальным фондом «Общественное признание» и администрацией президента Республики Южная Осетия. На церемонии награждения присутствовали редактор газеты «Трибуна» Олег Кузин, профессор Николай Галкин и другие.
После церемонии награждения участники церемонии отправились в Государственный Лицей искусств имени Аксо Колиева, где прошли праздничные мероприятия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest