В Цхинвале прошел Выпускной бал

чт, 24/06/2010 - 13:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Накануне вечером для югоосетинских выпускников в Цхинвале прошел школьный бал «Выпускник-2010». Чествование выпускников в столь знаменательный в их жизни день проходило в Большом зале Правительства. С окончанием школы уже бывших школьников поздравили глава Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, члены правительства, педагоги, друзья и близкие.

В подарок выпускникам, с концертной программой выступили Югоосетинский Государственный ансамбль «Симд» им. Б. Галаева, танцевальный ансамбль «Арс» и др.
Далее приятным сюрпризом для югоосетинских выпускников стало выступление абхазского исполнителя современной эстрадной музыки Ахра, которое проходило на театральной площади столицы Республики. С оживленными возгласами и криками радости танцевали и веселились до поздней ночи уже бывшие школьники, прощаясь с беззаботным детством, с весной уже навек безвозвратно ушедших школьных лет.
«Если бы я мог вновь пойти в первый класс, то я бы непременно это сделал, - признается ИА «Рес» выпускник Цхинвальской школы №12 Аслан Ходов. - Необычайно грустно расставаться со школой».
Впрочем, несмотря на некоторый сентиментальный настрой, у бывших школьников все же преобладало чувство оптимизма и веры не только в свое личное будущее, но и в светлое, безоблачное будущее своей Осетии.
«Несмотря на то, что нелегко прощаться со школой, и есть осознание того, что уже во взрослой жизни нас ожидают немалые трудности, я уверена, что мы сможем их преодолеть, - отметила выпускница Цхинвальской школы № 2 Эмилия Кабулова. – И в дальнейшем мы, несомненно, внесем свой вклад в дело развития и процветания нашей Родины».
Ну что же, в добрый путь, выпускники! С самыми лучшими напутствиями провожали своих воспитанников любимые педагоги, не скрывая слез от расставания с детьми, к которым они, несомненно, как к своим собственным чадам, привязались с годами.
«Нам трудно расставаться с нашими детьми, - сказала Ирина Габараева, педагог Цхинвальской школы №12. – Но дай Бог, чтобы впереди их ждали одни победы, чтобы они твердо стояли на ногах, не забывали про знания, отчаянно грызли гранит науки».
И действительно, пусть жизнь наших выпускников сплошь будет перерисована светлыми полосами, оптимизма и терпения им во всех начинаниях.
Ведь в их руках не только их дальнейшая жизнь, от их шагов зависит судьба всей Осетии, под их руками и действиями будут вырисовываться ее перспективы и осуществляться ее процветающее будущее.

Нина Пухаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest