Парламент Южной Осетии принял закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

ср, 30/06/2010 - 14:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Республики Южная Осетия на сегодняшней сессии принял закон РЮО «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в РЮО». Вопрос вынес на рассмотрение председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев.
Он отметил необходимость принятия данного закона, подчеркнув, что Республика находится в тяжелом санитарном состоянии.
Закон был принят в первом и окончательном чтении.

На сессии также были приняты положения о парламентских Комитетах по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ, по социальной политике и здравоохранению и о Комитете по делам молодежи, спорту и туризму.
Председатель Комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению Амиран Дьяконов вынес на рассмотрение сессии закон «О внесении изменений и дополнений в закон РЮО "Об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения"». В результате обсуждения депутатами были высказаны замечания и дополнения, было решено отправить закон на доработку и вынести на следующую сессию парламента.
В обсуждении данные вопросов приняли участие и главный санитарный врач Южной Осетии Марина Кочиева, и начальник юридического отдела МВД РЮО Артур Сиукаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest