В Цхинвале будут созданы рабочие группы по вопросам восстановления жилья

чт, 01/07/2010 - 18:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На заседании государственной жилищной комиссии по рассмотрению заявлений граждан при администрации Цхинвала будут созданы рабочие группы по вопросам восстановления жилья. Как сообщил ИА «Рес» заместитель главы администрации города Валерий Гассиев, на следующей неделе пройдет очередное заседание жилищной комиссии, на которой будет определено шесть рабочих групп.
«Данные группы будут заниматься заявлениями по вопросам восстановления жилья, которые поступают в городскую администрацию, в отдел по работе с обращениями граждан», - сказал он.

По его словам, каждая рабочая группа будет составлять на местах акты по каждому разрушенному жилью.
«После этого, соответствующие заключения будут передаваться в Государственный комитет по реализации проектов восстановления Республики Южная Осетия», - пояснил Гассиев.
Напомним, 28 июня 2010 года Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел в Цхинвале рабочее совещание с руководителями министерств и ведомств Республики, на котором потребовал активизации решения жилищных вопросов граждан Республики и поручил проводить заседания жилищных комиссий по рассмотрению заявлений граждан, касающихся жилищных и земельных вопросов, еженедельно.
Отметим также, что в апреле 2010 года для обеспечения законности решений жилищных вопросов по поручению Президента Южной Осетии было принято решение о создании государственной жилищной комиссии. Комиссию возглавляет мэр Цхинвала Герасим Хугаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest