Новые дома – многодетным семьям Южной Осетии

пт, 09/07/2010 - 11:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сборные дома (срубы), строящиеся на территории Цхинвальского района, будут выделены многодетным и нуждающимся семьям.
«По поручению президента РЮО Эдуарда Кокойты и Правительства РЮО десять сборных домов будут переданы многодетным и нуждающимся семьям», - сообщил ИА «Рес» заместитель главы Цхинвальского района Южной Осетии Валерий Бибилов.

Он особо отметил, что дома изначально были выделены не пострадавшим в грузинской агрессии 2008 года, а многодетным, нуждающимся в улучшении жилищных условий семьям.
«Дома были распределены жителям сел Бикар, Тбет, Арцев, Рустау. Мы распределили дома так, чтобы охватить тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий. В село Тбет мы вывезли три дома, по одному дому в села Дменис и Рустау, а также собираемся вывезти два дома в села Бикар и Арцев», - сказал Бибилов.
Он отметил, что в отдаленных селах района, несмотря на оказываемую помощь, все же остается много ветхих домов.
«Во время грузинской агрессии в начале 90-х ХХ века, и особенно после землетрясения 1991 года пострадало много домов. Также в районе много ветхих домов, хозяева которых не имеют средств и возможности построить новые», - сказал Бибилов.
По его словам, люди очень благодарны руководству РЮО.
«Многие даже не ожидали такого подарка. Говорят, что таких домов бы и сами не построили. К примеру, в селе Тбет уже собрали дом для многодетной семьи Сагкаевых, у которых 11 детей. На днях рабочие там начнут проводить внутренние отделочные работы. Семья до сих пор проживала в одноэтажном маленьком доме, который им построили по программе беженцев УВКБ ООН», - добавил Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest