Эдуард Кокойты принял верительные грамоты от Послов Никарагуа и Венесуэлы

пт, 09/07/2010 - 14:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты принял верительные грамоты от Послов Никарагуа и ВенесуэлыЭдуард Кокойты принял верительные грамоты от Послов Никарагуа и ВенесуэлыЭдуард Кокойты принял верительные грамоты от Послов Никарагуа и ВенесуэлыЭдуард Кокойты принял верительные грамоты от Послов Никарагуа и Венесуэлы
Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял сегодня верительные грамоты от двух новых руководителей иностранных дипломатических миссий в Южной Осетии - чрезвычайных и полномочных послов Никарагуа и Венесуэлы Луиса Молина Куадра и Уго Хосе Гарсии Эрнандеса.
Обращаясь к послам с приветственным словом, глава государства поздравил новых руководителей дипмиссий с назначением и началом работы в качестве высоких дипломатических представителей, а также затронул ряд наиболее актуальных вопросов международной политики.
Как заявил во время выступления Эдуард Кокойты, установление дипломатических отношений на уровне послов откроет возможность для более полного использования потенциала сотрудничества государств, которые разделяют общие подходы ко многим ключевым вопросам современности.

Глава государства отметил, что признание государственной независимости Республики Южная Осетия Республикой Никарагуа вслед за Российской Федерацией явилось актом исторического значения, противопоставляющим твердую приверженность международному праву, справедливости, миру и демократическому развитию всем попыткам насаждения однополярного миропорядка, основанного на империалистической диктатуре и политике двойных стандартов.
«Мы благодарны за признание Венесуэле. Народ Венесуэлы, который сам считает свободу величайшей ценностью, поддержал Южную Осетию в ее борьбе за свободу и независимость», - также подчеркнул президент.
«Назначение первых послов Никарагуа и Венесуэлы в Республику Южная Осетия мы рассматриваем как начало важного этапа в отношениях между нашими государствами, равно как и проявление твердой приверженности Никарагуа и Венесуэлы идеалам свободы, справедливости, равноправия и подлинно демократического развития», - сказал Эдуард Кокойты.
«Уверен, что отношения наших стран примут более тесный и интенсивный характер, а развитие сотрудничества между ними станет заметным фактором утверждения фундаментальных принципов и прав в международных отношениях», - заключил Президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest