В Цхинвале почтили память погибших миротворцев

ср, 14/07/2010 - 18:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось возложение цветов и венков к стенам сожженного здания российского миротворческого батальона и к памятнику погибшим миротворцам на территории ПУ ФСБ РФ в РЮО. Почтить память погибших солдат и офицеров пришли председатель парламента РЮО Станислав Кочиев, российские и югоосетинские миротворцы, представители российской 4-й военной базы, депутаты парламента, члены правительства РЮО и другие. Присутствующие почтили память погибших миротворцев минутой молчания.

По словам председателя парламента РЮО Станислава Кочиева, в августе 2008 года был дан отпор предательству и подлости Грузии.
«Это место священно для всех жителей Южной Осетии, потому что это рубеж, на котором были встречены подлость и предательство, - отметил Кочиев. - Эти разрушения останутся в вечной памяти народа Южной Осетии как символ стойкости и мужества, как символ славы осетинского и русского оружия».
Как отметила госсоветник президента РЮО Жанна Зассеева, миротворец - это не только звание, не только должность: «Это Божье слово - мир творить, творить везде, где ты находишься».
У стен сожженного здания был отслужен молебен по погибшим миротворцам, были зачитаны имена погибших солдат.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest