Спикер Парламента: По предварительным данным водитель автобуса не справился с управлением

вс, 18/07/2010 - 22:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спикер Парламента Южной Осетии Станислав Кочиев выразил соболезнования семьям погибших в результате трагедии, произошедшей сегодня на ТрансКАМе.
«Сегодня произошел несчастный случай. На южной стороне Рокского тоннеля рейсовый автобус сорвался в пропасть. В результате ДТП 11 человек погибло, 13 человек получили ранения. Две женщины находятся в тяжелом состоянии. Всем в настоящее время оказывается медицинская помощь. Всех раненых приняла наша больница», - сказал ИА «Рес» Станислав Кочиев.

Как он сообщил, по предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением.
«Как сообщил глава МВД РЮО Валерий Валиев, водитель автобуса хотел объехать стоявший на дороге КамАЗ. Это произошло на месте, где строится новая галерея, она закрыта и рядом находится объездная дорога. Высота пропасти, в которую упал автобус - несколько десятков метров», - сообщил спикер.
Он отметил, что на помощь в Южную Осетию прибыли сотрудники МЧС Северной Осетии: «Здесь также находится замминистра здравоохранения Таймураз Ревазов. Нам сказали, что вертолет также готов для эвакуации раненых, но на данный момент состояние больных не позволяет их транспортировать».
«От имени президента, парламента и правительства выражаю соболезнования всем погибшим. Несколько из погибших - иностранные граждане. Мы скорбим вместе с их близкими»,- сказал Станислав Кочиев.
Как ранее сообщалось, автобус сообщением «Владикавказ-Цхинвал», который вышел из Рокского тоннеля и следовал по территории Южной Осетии, сорвался в пропасть у села Рук. В автобусе находились водитель и 23 пассажира. На данный момент известно о 11 погибших.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest