МВД РЮО: Степень виновности каждого водителя установит следствие

пн, 19/07/2010 - 10:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось экстренное заседание правительства и парламента по факту ДТП, произошедшего 18 июля на Транскаме и повлекшего многочисленные человеческие жертвы. В заседании приняли участие члены парламента и правительства, а также руководитель администрации президента РЮО Арсен Гаглоев. В начале заседания присутствующие почтили память погибших в автокатастрофе минутой молчания.
Глава МВД Южной Осетии Валерий Валиев проинформировал о том, что 18 июля в 15:45 на 60-м километре ТрансКАМа в районе села Верхний Рук Дзауского района произошло ДТП.

«Водитель пассажирского автобуса, следовавший из Владикавказа в Цхинвал, на объездной дороге в обход противолавинной галереи задел следовавший на встречном направлении КамАЗ. Машина принадлежит Федеральному агентству "Спецстрой России". В результате ДТП автобус съехал с проезжей части и упал в обрыв. 11 пассажиров автобуса скончались на месте. 13 пассажиров автобуса были доставлены в республиканскую больницу с различными телесными повреждениями», - доложил Валиев.
По его словам, на место немедленно выехали следственные группы МВД, Генпрокуратуры, а также сотрудники МЧС РЮО.
Он также сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 статьи 264 УК РФ.
«В настоящее время водитель автобуса Лалиев Захар Викторович, 1961 г.р., житель РЮО и водитель КамАЗа Кокарев Вадим Владимирович, 1987 г., житель Брянской области временно задержаны и находятся в МВД РЮО. Ведется следствие, все свидетели данного происшествия будут допрошены. Степень виновности каждого водителя установит следствие», - заключил министр.
Спикер парламента Станислав Кочиев подчеркнул, что в прессе не должно прозвучать предварительных версий, пока не будут подведены окончательные итоги следствия.
По словам и.о. министра здравоохранения Ахсара Зассеева, первая информация в республиканскую больницу поступила в 16:15. Сразу же на место происшествия были направлены машины скорой помощи.
«В больницу было доставлено 12 человек, всем оказана помощь. Все необходимые медикаменты у нас имелись. На сегодняшний день в больнице находится восемь человек, остальные отпущены на амбулаторное лечение. У нас в тяжелом состоянии остаются два человека. На данный момент их состояние стабильно тяжелое, ухудшения состояния не наблюдается», - сказал Зассеев.
Он выразил благодарность медикам Северной Осетии сотрудникам МЧС, сразу же прибывшим на помощь.
«На помощь к нам прибыли сотрудники МЧС и медики Северной Осетии во главе с замминистра здравоохранения Таймуразом Ревазовым. Также тела двух погибших пока будут перевезены в морг Северной Осетии».
Станислав Кочиев сказал, что глава Республики Эдуард Кокойты находится в поездке, но передает искренние соболезнования всем семьям погибших: «Мы должны поддержать всех, кто пострадал и потерял близких людей».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest