Заявление Народной партии Республики Южная Осетия

чт, 29/07/2010 - 10:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Народная партия Республики Южная Осетия с озабоченностью вынуждена констатировать активизацию антироссийских и антиосетинских сил в последнее время.
Не отказываясь в долгосрочной перспективе и от планов по силовому захвату территории Республики Южная Осетия, уничтожения и изгнания ее многонационального народа, руководство Грузии и специальные службы западных государств все чаще прибегают к не предусматривающим прямое вооруженное вторжение формам борьбы против молодого государства.

На днях в Нидерландах группой лиц осетинской национальности было подписано некое «обращение», вызвавшее резко отрицательную реакцию общественности и всего народа Республики Южная Осетия. Данный поступок предпринят без предусмотренного действующими нормативно-правовыми актами Республики Южная Осетия информирования органов государственной власти нашей страны. Он решительно осужден политическими партиями и общественными организациями Республики Южная Осетия, представителями широких слоев общественности и интеллигенции.
В существующих условиях отказа руководства Грузии от подписания документа о неприменении силы против нашей Родины, в условиях нагнетания реваншистских настроений в Грузии Народная партия сомневается в целесообразности любых встреч с представителями органов государственной власти и общественных организаций Грузии, за исключением тех, которые ведутся на международном уровне официально уполномоченными должностными лицами нашей страны. Тем более сепаратно, без ведома и участия России, которой наш народ, наша Республика обязаны самим фактом своего спасения.
От внимания Народной партии не ускользнул и тот факт, что вскоре после возвращения в Цхинвал участников вышеуказанного форума на стенах некоторых домов появились надписи шовинистического характера, направленные на дискредитацию позитивного образа народа Республики Южная Осетия в глазах российской и мировой общественности.
Вынужденная в очередной раз обратить внимание на изменившиеся методы и формы борьбы наших идейных и политических оппонентов, Народная партия заявляет, что подобные провокации находили и всегда будут находить самый решительный отпор в среде осетинской молодежи.
Мы никому не позволим ставить под сомнение независимость нашей страны, ориентированный на Россию великий исторический выбор нашего народа. Силы, пытающиеся бросить тень на отношения исторического и ратного братства между народами Южной Осетии и России, не смогут добиться своих грязных целей.
Народная партия Республики Южная Осетия призывает патриотов Отечества сплотиться перед лицом новых вызовов.

Цхинвал,
28 июля 2010 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest