«Скифы» собираются покорить Израиль

чт, 29/07/2010 - 16:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коллектив Юго-Осетинского ансамбля народного танца «Скиф» примет участие в работе международной смены лагеря для творческих детей, который пройдет в начале августа в Израиле. Как сообщили ИА «Рес» в Управлении по молодежной политике Минобразования РЮО, югоосетинские артисты поедут по приглашению главы израильского Центра детского творчества, гражданина РЮО Элиона Виленчика.

«Ансамбль "Скиф" едет с сорокаминутной программой, представит на суд зрителя красоту и грациозность осетинского национального танца. Помимо коллектива ансамбля, в Израиль также поедут победители фестиваля "Яблоко Нартов", юные артисты Кристина Гогинова, Сармат Пухаев и Ирина Тедеева, которые исполнят осетинские национальные песни», - рассказали в Управлении.
По словам собеседника агентства, для участников международной смены предусмотрена насыщенная программа. Смена проводится в целях укрепления мира, дружбы и взаимопонимания между представителями различных наций, формирования дружеских отношений между представителями делегаций-участниц смены.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest