«Союз защитников Осетии» осудил враждебные действия против Республики

чт, 29/07/2010 - 17:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Активизировавшаяся в последнее время информационная кампания по дискредитации Республики Южная Осетия была в центре внимания участников расширенного заседания президиума югоосетинской республиканской общественной организации «Союз защитников Осетии».

Участники заслушали и обсудили текст «обращения», подписанного в нидерландском городе Лейден участниками «Грузино-осетинского гражданского форума», и надписи шовинистического характера, появившиеся в Цхинвале. Осудив такого рода факты, выступающие отметили недопустимость подобных действий.
Было высказанного мнение, что «основной целью “грузино-осетинского форума” является разобщение Южной Осетии и России, компрометация достижений народа РЮО, сворачивание независимости Республики и ее вхождение в состав Грузии. Эти цели и задачи ставят перед ними их хозяева, западные общественные фонды и соответствующие спецслужбы Грузии, с которыми они имеют тесную кооперацию и сотрудничество».
Участники заседания выразили обеспокоенность, что «филиалы грузино-осетинского гражданского форума» зарегистрированы и в Северной Осетии, где его сопредседателем является некий Джабраил Габачиев, который известен своей антиосетинской и антироссийской деятельностью», и что «соответствующие структуры Северной Осетии, да и России в целом, не обращают должного внимания на деятельность сил, подрывающих международные позиции России».
Участники заседания обратили внимание, что «сегодня создалась ситуация, что те силы, которые потерпели сокрушительное поражение в 2008 году, задействовали весь свой агентурный, информационный и иной резерв, который у них есть, против народа и государственности Южной Осетии».
На заседании было принято обращение Союза защитников Осетии. Председатель «Союза защитников Осетии» депутат парламента Амиран Дьяконов заявил, что «налицо попытки определенных сил, заинтересованных в дискредитации Республики Южная Осетия, представить ее в виде некоего несостоявшегося государственного образования, в котором правят тирания, беззаконие, и которому присущ дух национализма. Они намерены внести раскол и разлад в отношения между народами Южной Осетии и России, которые объединяет огромная, тесная братская любовь и взаимопонимание».
Были высказаны также предложения по внесению соответствующих поправок в действующее законодательство.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest