В Южной Осетии готовятся ко второй годовщине грузинской агрессии в августе 2008 года

пт, 30/07/2010 - 12:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии готовятся отметить вторую годовщину грузинской агрессии в августе 2008-го года. Памятные мероприятия начнутся 4-го августа – Медиа-центр «Ир» проведет Круглый стол «Горячий август 2008 года. Уроки новейшей истории». На Круглом столе планируется обсуждение антигуманной политики грузинского руководства по отношению к Южной Осетии и роли России в освобождении Республики от грузинских войск.

Основные траурные мероприятия пройдут 7-8 августа. Акция скорби «Живой Свет Памяти» начнется в 23:35 7 августа и завершится в шесть утра 8 августа. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» советник президента РЮО по государственному и международному протоколу Жанна Зассеева, ночью будет отслужен молебен по убиенным, пройдет концерт-реквием и другие памятные мероприятия. Днем восьмого августа будет открыт Музей сожженных душ. В тот же день будет установлен Поклонный крест и пройдут акции в память о погибших. Ожидается также выступление московского академического оркестра.
Напомним, 7 августа 2008 года в 23:35 Грузия вероломно напала на Южную Осетию. Три дня Цхинвал и ближайшие населенные пункты подвергались бомбардировкам из Грузии крупным артиллерийским оружием. Основными жертвами грузинских военных стали мирные жители и миротворцы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest