Российские военнослужащие в Южной Осетии получили новое жилье

пт, 30/07/2010 - 16:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале, на территории 4-ой военной базы Минобороны РФ, дислоцирующейся на территории РЮО, состоялось открытие военного городка. В эксплуатацию сдано шесть корпусов: четыре общежития для семей офицеров и два солдатских общежития. Ключи от новых квартир получили 36 семей офицеров.

На церемонии вручения присутствовали заместитель командующего войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-майор Вадим Одринский, командир 4-ой военной базы полковник Александр Шушукин, директор управляющей компании, ответственный за содержание и эксплуатацию объектов Расул Юсупов, а также офицерский состав базы.
«Обустройство военной базы, строительство культурного центра, медицинского пункта свидетельствуют о том, что Министерство Обороны РФ уделяет особое внимание тому, чтобы военнослужащие ощущали себя в этом гарнизоне также комфортно, как и в любом другом гарнизоне, расположенном на территории РФ. Выражаю уверенность в том, что создаваемая инфраструктура 4-ой военной базы позволит военнослужащим достойно выполнять задачи по обеспечению мира и спокойствия в регионе, поставленные руководством страны», - сказал Одринский.
Кроме ключей от квартир, военнослужащие также получили памятные подарки.
Внутри новое жилье полностью меблировано вплоть до кухонных гарнитуров.
Также офицеров с получением нового жилья поздравил командир 4-ой военной базы, полковник Александр Шушукин.
«Мы долго этого ждали, и сегодня мы вручили вам ключи от новых квартир. Я думаю, что это нас с вами обязывает с большей ответственностью выполнять свои служебно-боевые задачи на территории Южной Осетии с поддержанием мира на этой земле, и выполнять программу боевой подготовки, для чего мы здесь и находимся», - сказал Шушукин.
Он также выразил благодарность Министерству обороны РФ и 58-ой армии за то, что у 4-ой военной базы «появилась очередная партия жилищного и казарменного фонда».
Отметим, что в сентябре 2010 года ожидается завершение строительства столового зала для офицеров и торгово-бытового комплекса на территории базы. Дополнительно к 1 декабрю 2010 года еще построят пять солдатских общежитий, медицинский пункт, спортивный зал, учебный корпус и офицерские корпусы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest