Представители Южной Осетии приняли участие в работе молодежного форума «Селигер-2010»

пт, 30/07/2010 - 17:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская делегация наряду с десятками тысяч талантливых молодых людей из субъектов Российской Федерации приняла активное участие в работе Всероссийского молодежного форума «Селигер-2010». Как рассказала ИА «Рес» одна участниц форума Зарина Гаглоева по прибытии в Цхинвал, в этом году на Форуме нашу независимую Республику представляли десять человек.

«Прежде участников из Южной Осетии включали в состав делегации Северной Осетии. А теперь нас принимали, как представителей независимой страны - Республики Южная Осетия. Конечно, нам это было очень приятно», - рассказала Гаглоева.
Она отметила, что году форум «Селигер» в этом впервые стал международным - на одну из смен приехали участники из более чем 20 стран мира.
«В общей сложности в лагере побывали почти 20 000 человек. Мы поехали на смену "Ты - предприниматель". Образовательная программа была очень интересной, каждый день лекции, круглые столы, тренинги. Нас учили работать над проектами по созданию собственного бизнеса, расширению и развитию бизнеса. Преподаватели были из высшей школы бизнеса», - отметила Гаглоева.
По ее словам, помимо образовательной программы была предусмотрена и насыщенная культурно-развлекательная программа.
«К нам приезжали интересные люди – депутаты Государственной Думы РФ, артисты, спортивные комментаторы, крупные предприниматели и т.д. В первый день лагерь посетил и президент РФ Дмитрий Медведев, но к великому сожалению, мы поздно приехали и не застали его. В день отъезда лагерь посетила группа Би-2, они выступили перед участниками лагеря с концертом», - добавила Гаглоева.
Форум «Селигер-2010» организован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ как эффективная системная площадка по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest