Сообщение Генпрокуратуры РФ

чт, 19/08/2010 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральная прокуратура Российской Федерации совместно с Генеральной прокуратурой Республики Южная Осетия принимает меры по обеспечению законности расходования бюджетных средств, выделенных на восстановление и социально-экономическое развитие Республики Южная Осетия.

Выполнен комплекс мероприятий по обеспечению их целевого и эффективного использования, оперативному выявлению, пресечению нарушений, различных коррупционных проявлений и иных злоупотреблений в указанной сфере. Проведены проверки в Министерстве регионального развития и Министерстве финансов Российской Федерации, Федеральном казначействе, ФГУ «Южная дирекция реализации программ и проектов», ГРКЦ Национального Банка Республики Северная Осетия – Алания, задействованных в оказании финансовой помощи Республике Южная Осетия. Необходимые поручения даны органам МВД РФ, ФСБ РФ и Банку России. Осуществлен выезд группы российских прокуроров в Республику Южная Осетия.
Прокуроры Чеченской Республики, Ставропольского края, Ростовской и Ярославской областей приняли меры в отношении российских компаний — генподрядчиков, не выполнявших в срок договорные обязательства и не передавших в установленном порядке работы уполномоченным органам Республики Южная Осетия. В ходе прокурорской проверки в июле текущего года приняты работы на общую сумму 1 млрд. руб.
В рамках договора о сотрудничестве совместно с Генеральной прокуратурой Республики Южная Осетия с привлечением специалистов проведена проверка законности использования указанных средств на территории республики. Генеральной прокуратурой Республики Южная Осетия возбуждено 11 уголовных дел, в Государственный комитет по реализации проектов восстановления Республики Южная Осетия, ГУП «Дирекция РПНП» и ГУП «Стройтехконтроль» внесены представления.
Проверкой, проведенной в подведомственном Минрегиону России ФГУ «Южная дирекция реализации программ и проектов», установлены нарушения требований бюджетного законодательства и законодательства о государственных закупках при размещении заказов. В целях их устранения Генеральная прокуратура Российской Федерации внесла представление Министру регионального развития Российской Федерации. Министерство проводит инвентаризацию всех объектов (мероприятий), подлежащих восстановлению на территории Республики. Деятельность дирекции взята на контроль министерством и органами прокуратуры.
Генеральная прокуратура Российской Федерации во взаимодействии с Генеральной прокуратурой Республики Южная Осетия продолжает проведение комплекса совместных надзорных мероприятий по обеспечению законности при использовании бюджетных средств, выделенных на восстановление и развитие Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest