«Единство» и «Единая Абхазия» договорились сотрудничать

вт, 24/08/2010 - 11:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская республиканская политическая партия «Единство» и политическая партия «Единая Абхазия» и подписали в Сухуме соглашение о межпартийном сотрудничестве. Соглашение подписали председатель партии «Единство» Зураб Кокойты и председатель «Единой Абхазии» Даур Тарба.

Соглашением предусматривается обмен информацией по актуальным вопросам ситуации в Абхазии и Южной Осетии, двусторонних и международных отношений.
«Мы также будем обмениваться опытом в области партийного строительства, организационной работы, контрольно-ревизионной деятельности, учебы и подготовки кадров, издательской деятельности, участия в деятельности органов законодательной и исполнительной власти, молодежной политики, международных связях и других сферах, представляющих взаимный интерес», - рассказал ИА «Рес» Зураб Кокоев.
По его словам, политические партии также намерены активно способствовать дальнейшему признанию Южной Осетии и Абхазии мировым сообществом, регулярно обмениваться партийными делегациями различного уровня, проводить встречи экспертов, и другие двусторонние мероприятия.
«В Соглашении также сказано, что стороны будут налаживать связи и обмен опытом по линии депутатов в органах законодательной власти, содействовать развитию контактов по линии общественных организаций», - сказал Кокоев.
Он отметил, что было предложено обсудить вопрос отдыха детей из Южной Осетии в Абхазии и ряд других тем.
«Я также пригласил наших абхазских братьев на празднование 20-й годовщины независимости Республики Южная Осетия, которое мы будем отмечать 20-го сентября», - заключил лидер партии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest