Южная Осетия призывает международное сообщество не политизировать гуманитарные вопросы

пт, 15/10/2010 - 13:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия призывает международное сообщество отказаться от политизации гуманитарных вопросов в Закавказье и, последовав примеру Российской Федерации, принять участие в восстановлении разрушений - последствий грузинской агрессии в августе 2008 года. Об этом ИА «Рес» по телефону из Женевы сообщил руководитель югоосетинской делегации на международных дискуссиях по безопасности в Закавказье, полпред президента РЮО Борис Чочиев.
«В ходе 13 раунда международных дискуссий в Женеве, делегация от Южной Осетии обратилась к международному сообществу с призывом последовать примеру Российской Федерации, которая принимает активное участие в восстановлении разрушенных в ходе грузинской агрессии объектов, и отказаться от политизации гуманитарных вопросов. Мы призываем все страны и международные организации принять участие в восстановлении разрушенного в результате грузинской агрессии, как это делает Россия», - заявил полпред.
Напомним, что 13 раунд Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье состоялся 14 октября. В дискуссиях приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Следующая встреча в Женеве намечена на 16 декабря.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest