Юго-Осетинский Медиа-центр "Ир" проводит журналистский конкурс

вт, 02/11/2010 - 08:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинский Медиа-центр "Ир" проводит журналистский конкурс на лучшее освещение вопросов российско-югоосетинского сотрудничества. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 августа 2011 года.
Цель конкурса - активизация участия печатных средств массовой информации в отражении общественного мнения по приоритетным темам российско-югоосетинского сотрудничества. Привлечение внимания широкой общественности, политических, государственных и деловых структур к процессу реализации российско-югоосетинского сотрудничества.
На конкурс представляются работы, опубликованные в средствах массовой информации в период с 26 августа 2010 года по 26 августа 2011 года;
Участие в конкурсе могут принять творческие работники печатных средств массовой информации, официально зарегистрированных на территории Республики Южная Осетия, независимые журналисты, студенты факультета журналистики ЮОГУ.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
1) "Лучший студент факультета журналистики" (Студентам факультета журналистики ЮОГУ, публикующимся в СМИ; по итогам полугодия).
2) "Лучший журналист по итогам трех месяцев" (Журналисту, опубликовавшему лучшие материалы (не менее трех) по вопросам развития российско-югоосетинского сотрудничества в течение квартала);
3) "Лучший журналист года":
(Журналисту, опубликовавшему в течение года серию материалов в разных жанрах по вопросам развития российско-югоосетинского сотрудничества, а также проблемам становления государственности РЮО).
На конкурс могут быть представлены как отдельные работы, так и тематические подборки, серии материалов одного или нескольких авторов на одну тему.
К авторской работе, выдвинутой на соискание премии, представляется справка, в которой отражается следующее: название произведения, время и место его публикации, сведения об авторе (авторах) с указанием фамилии, имени, отчества, года рождения, паспортных данных, места работы и контактных телефонов.
Заявки на участие в конкурсе и сами материалы направляются в Медиа-центр "Ир". Число заявок не ограничено. Итоги конкурса размещаются в средствах массовой информации.
Работы, представленные на конкурс, оцениваются по следующим критериям:
- объективность и достоверность материала;
- глубина разработки темы;
- гражданская позиция и профессиональная ответственность автора;
- выдержанность стиля;
- актуальность материала;
- научная и практическая значимость;
- новизна подходов к проблеме;
- творческая индивидуальность автора.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest