Народная партия Южной Осетии подписала договор о сотрудничестве с Либерально-Демократической партией Беларуси

пт, 26/11/2010 - 10:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Официальная делегация Народной партии Республики Южная Осетия во главе с председателем партии, председателем комитета по делам молодежи, спорта и туризма парламента РЮО Казимиром Плиевым, посетила Республику Беларусь, где провела переговоры с руководством Либерально-Демократической партии Беларуси во главе с председателем партии Сергеем Гайдукевичем.
Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы НП РЮО.
«Переговоры прошли в теплой, дружественной обстановке взаимопонимания и конструктивного сотрудничества. Было отмечено совпадение взглядов по широкому кругу актуальных вопросов международной современности и важнейших аспектов внешней и внутренней политики», – отмечается в сообщении.

Согласно источнику, «Сергей Гайдукевич еще раз подчеркнул необходимость присоединения Беларуси к признавшим независимость Южной Осетии государствам, а Казимир Плиев на позитивном примере Южной Осетии подчеркнул важность проведения честных выборов и проведения справедливой социальной политики государства».
Были затронуты и другие вопросы, представляющие взаимный интерес. По итогам переговоров был подписан Договор о сотрудничестве в политической и культурной сферах между Народной партией Республики Южная Осетия и Либерально-Демократической партией Беларуси.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest