На заседании правительства Южной Осетии обсудили актуальные ведомственные проблемы

пн, 29/11/2010 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провел расширенное заседание правительства, в котором, помимо членов кабинета министров, приняли участие представители президентской администрации, руководители городских и районных администраций, а также представители российской военной базы и российских пограничников.
На заседании обсуждались наиболее актуальные ведомственные проблемы.
Министр обороны РЮО Валерий Яхновец поднял вопрос о страховании сотрудников силовых структур и техники.
По мнению премьера, этот вопрос целесообразно решать путем заключения договоров с российскими страховыми фондами.
«Нужно договариваться с российскими страховыми фондами. Если переговоры будут безуспешными, этот вопрос нужно решать за счет бюджетных средств», - отметил Бровцев.
Полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев сообщил участникам заседания, что власти Грузии не будут препятствовать возобновлению подачи газа в Ленингорский район РЮО компанией ИТЕРА-Грузия (дочерняя компания МГК ИТЕРА).
«ИТЕРА-Грузия готова возобновить поставки, с условием погашения задолженности с югоосетинской стороны», - пояснил Чочиев.
Премьер поручил составить соответствующий договор с поставщиком, а также решить вопрос выплаты задолженности.
Также на заседании обсуждался вопрос сдачи в эксплуатацию и заселения микрорайона «Московский», построенного правительством Москвы на северной окраине Цхинвала.
По словам руководителя контрольного управления администрации президента Владимира Ушакова, списки получателей жилья в микрорайоне практически готовы, и для заселения необходимо решить ряд вопросов технического и нормативного плана.
«Жилье в микрорайоне в целом построено, однако есть серьезные проблемы с коммуникациями. Нужно также решить вопрос передачи микрорайона городской администрации Цхинвала», - отметил Ушаков.
Бровцев поручил ускорить процесс приема микрорайона под юрисдикцию городской администрации, а коммунальным службам – устранить проблему коммуникаций.
На заседании также обсуждались вопросы эксплуатации дорожной сети в районах, закупки дорожной техники, а также проблемы обеспечения телевещания в Ленингорском районе РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest