В Южной Осетии прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню прокуратуры

пн, 17/01/2011 - 18:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня, 17 января, в Цхинвале состоялось торжественное собрание, посвященное Дню прокуратуры РЮО.
Сотрудников Генеральной прокуратуры Республики поздравил президент Эдуард Кокойты.
«Работники прокуратуры приняли активное участие в отражении грузинской агрессии, расследовании и сборе доказательств о военных преступлениях, совершенных в августе 2008 года», - сказал президент.

Глава государства также отметил большую роль генеральной прокуратуры в принципиальном подходе к фактам, негативно отразившимся на ходе восстановления и строительства объектов на территории Республики.
«Благодаря комплексной работе и совместным действиям работников генпрокуратур России и Республики Южная Осетия сэкономлены миллионы рублей», - подчеркнул Кокойты.
Особо поприветствовал президент ветеранов прокуратуры, которые являются примером подражания для молодых сотрудников ведомства.
Глава государства наградил ряд работников прокуратуры (Эльдара Кокоева, Алексея Липина, Алана Плиева, Виолетту Хачирову, Ирину Цхоребову, Наиру Икаеву, Инала Пухаева, Лиану Хетагурову и многих других) медалями «В ознаменование 20-летия Республики Южная Осетия».
«Помимо медалей сотрудники Генеральной прокуратуры будут награждены денежными премиями», - отметил Кокойты.
В свою очередь, генеральный прокурор Республики Таймураз Хугаев отметил, что сегодня прокуратура Республики находится на начальной стадии своего развития по сравнению с аналогичными органами ведущих стран, однако уже сейчас все делается для того, чтобы социальный статус работника прокуратуры был поднят на новый уровень. «Для сотрудников прокуратуры повышается заработная плата, учитываются все необходимые надбавки к окладам. Улучшена материально-техническая база, то есть создаются все условия для качественной и эффективной работы, но и мы тогда вправе требовать полной отдачи от своих сотрудников», - сказал Хугаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest