Ход восстановления обсуждался на совещании премьер-министра Южной Осетии

вт, 18/01/2011 - 11:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание, на котором обсуждалось текущее состояние дел по восстановлению и новому строительству в Республике.
Представители заказчика работ по восстановлению - Госкомитета по реализации проектов восстановления, и одного из генподрядчиков - ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» (ДРПНП) отчитались о проделанной в наступившем году работе.

По словам представителя Госкомитета по восстановлению Сармата Котаева, работы на всех объектах возобновились третьего января, а полностью их завершить планируется до мая текущего года.
«На сегодняшний день, кроме ГУП ДРПНП, другие генподрядные организации пока не получили текущего финансирования», - сообщил Котаев.
Гендиректор ГУП ДРПНП отметил, что до 20 января планируется сдать 107 объектов нового строительства – частных домов, построенных на месте уничтоженных во время грузинской агрессии в августе 2008 года.
«На сегодняшний день дефицит финансирования по объектам ГУПа составляет 300 миллионов рублей», - сообщил Бекоев.
Премьер отметил, что средства для решения, озвученных на совещании финансовых проблем, заложены в бюджет нынешнего года, и поручил на ближайшем заседании правительства включить эти вопросы в повестку дня, а Госкомитету по восстановлению и ГУПу предложил представить соответствующие программы под финансирование.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest