Идут работы по наладке подачи центрального отопления в школе №1 микрорайона «Московский»

вт, 01/02/2011 - 17:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В школе №1 микрорайона «Московский» идут работы по наладке отопительной системы. Об этом сообщила директор школы Русудан Гобозова.
«Мы обратились в мэрию города, где нам обещали помочь. Уже ведутся работы по наладке отопительной системы, но пока даже не выяснили причину, почему отопление в школе не функционирует», - сообщила Гобозова.

Следует отметить, что в здании школы разместилось еще несколько учебных заведений — православная гимназия «Рухс», школа «Эрудит» и кадетский корпус. И все дети вынуждены уже более трех месяцев учиться в не отапливаемых помещениях.
«У нас есть электрические обогреватели, но они не справляются, потому что помещения большие. И, тем более, нам не разрешают оставлять их включенными на ночь. Дети сидят в классах в куртках», - рассказала завуч гимназии «Рухс» Инга Гассеты.
Как рассказали ИА «Рес» в городской администрации, главная причина нарушения работы отопительной системы – утечка газа.
«Единственное, что пока удалось выяснить – в школу №1 поступает недостаточно газа. Мы пригласили специалистов, которые постараются устранить все неполадки, связанные с подачей центрального отопления по всему микрорайону "Московский"», - сообщил начальник ЖКХ администрации города Цхинвал Александр Цховребов.
Напомним, что микрорайон «Московский» был построен по решению правительства Москвы от 13 августа 2008 года в рамках помощи народу Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest