В ближайшее время возобновится подача электроэнергии в Ленингорский район Южной Осетии

пт, 04/02/2011 - 15:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Специалисты ГУП «Энергоресурс» обнаружили место аварии на линии электропередачи Цхинвал-Ленингор, через которую свет поступает в Ленингорский район Южной Осетии.
Ранее сообщалось, что на линии электропередачи Цхинвал-Ленингор произошла авария, и вторые сутки население района остается без электричества.
Как сообщил ИА «Рес» гендиректор ГУП «Энергоресурс» Алан Габараев, в настоящее время специалисты приступили к ремонтным работам.

«Ожидается, что подача электроэнергии возобновится в течение нескольких часов. Место аварии обнаружено в районе населенного пункта Дменис в ста метрах от государственной границы между Республикой Южная Осетией и Грузией, где находится новая застава российских пограничников», - сказал Габараев.
Между тем, глава администрации Ленингорского района Алан Джуссоев сообщил, что безопасность проведения ремонтных работ обеспечивают российские пограничники.
Напомним, что население Ленингорского района в основном отапливает свои дома электронагревательными приборами, так как Грузия с 16 августа 2008 года прекратила подачу природного газа в район.
Южная Осетия неоднократно ставила вопрос возобновления подачи электроэнергии на переговорах в Женеве, однако грузинская сторона отвечает отказом, политизируя данный вопрос.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest