В 2011 году в Южной Осетии будет начато строительство пяти важных медицинских объектов

ср, 09/02/2011 - 15:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В целях восстановления и развития национальной системы здравоохранения Республики Южная Осетия и создания условий для реализации основополагающих принципов охраны здоровья населения, руководством Республики в 2011 году будет предпринят ряд кардинальных мер. Об этом ИА «Рес» сообщил министр здравоохранения Республики Южная Осетия Отарбег Гассиев.
В частности, по информации министра, в Дзауском районе построят современный детский реабилитационный центр, рассчитанный на 50 коек.

«Здесь будут проходить реабилитацию дети, которые нуждаются в лечении, которые страдают хроническими заболеваниями, нарушениями опорно-двигательной системы и т.д.», - пояснил министр.
Также планируется реконструкция больницы в поселке Ленингор, строительство детского реабилитационного центра, психиатрического диспансера, кожно-венерологической и инфекционной больниц в Цхинвале.
Глава ведомства добавил, что специалисты Южной Осетии готовы к сотрудничеству с российскими коллегами.
«В ближайшее время планируется подписание и ряда соглашений о сотрудничестве с субъектами РФ. В рамках соглашений предусматривается также повышение квалификации врачей, что значительно поможет в усовершенствовании системы здравоохранения нашей Республики», - сообщил министр.
Ранее сообщалось, что на строительство объектов здравоохранения в бюджете Республики на 2011 год предусмотрено 30 миллионов рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest