В школах Южной Осетии продлен карантин на неделю

пн, 14/02/2011 - 14:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Карантин в школах Южной Осетии продлен в связи с возросшим количеством людей заболевших гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Об этом на совещании президента РЮО с руководителями министерств и ведомств сообщила главный санитарный врач Республики Марина Кочиева.

По ее словам, в основном, это дети.
«В связи с этим мы рекомендовали Министерству образования продлить карантин в школах до 20 февраля включительно», - сказала Кочиева.
Она отметила, что данные меры также предприняты в связи с эпидемией гриппа в Российской Федерации, и ростом заболеваемости в Республике Северная Осетия-Алания. С учетом отсутствия вакцинации населения Республики Южная Осетия против гриппа, целью данных мер является недопущение распространения гриппа и других ОРВИ среди детского населения Республики.
«В детских дошкольных учреждениях сотрудниками санэпиднадзора также проводятся проверки, и при необходимости принимаются соответствующие меры по недопущению распространения инфекций», - подчеркнула главный санитарный врач.
Ранее сообщалось, что наблюдается рост заболевания гриппом и ОРВИ в Южной Осетии, в связи с чем с 12 февраля Министерству образования РЮО было рекомендовано прекратить занятия в школах на 7-10 дней.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest