На грузино-осетинской границе задержан гражданин РФ, находящийся в федеральном розыске

пн, 14/02/2011 - 18:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За истекшую неделю правоохранительными органами задержано девять нарушителей государственной границы Южной Осетии с Грузией. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ Республики, все нарушители были задержаны в период с 4 по 12 февраля.
«Из девяти нарушителей границы один гражданин Грузии, один – Российской Федерации, все остальные – жители Республики Южная Осетия», - отметили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, 9 февраля гражданин Грузии в соответствии с решением суда был выдворен с территории Южной Осетии и в официальном порядке передан грузинской стороне.
«Семь граждан РЮО в соответствии со ст. 14 п. 3 Закона РЮО ''О государственной границе'' были предупреждены. В настоящее время в пограничной службе РЮО находится гражданин РФ Туаев Заур Бичикоевич 1990 г.р., уроженец села Каспи Республики Грузия. Туаев постоянно зарегистрирован в селе Ногир Республики Северная Осетия-Алания, и с 2008 года постоянно проживал в Грузии у родственников. При пересечении границы Южной Осетии с Грузией Заур Туаев был задержан», - рассказали в КГБ.
В пресс-службе также подчеркнули, что в ходе расследования было установлено, что данный гражданин находится в розыске в Российской Федерации в связи с совершенными преступлениями, о чем незамедлительно была проинформирована российская сторона.
«Поскольку данное лицо было задержано без документов, удостоверяющих личность, сейчас мы ожидаем подтверждения его личности со стороны правоохранительных органов РФ», - заявили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest