Владимир Путин: Мы внимательно относимся к нашим двусторонним отношениям

ср, 16/02/2011 - 22:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Стенограмма начала встречи председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты:
В.В. Путин: Уважаемый Эдуард Джабеевич, уважаемые коллеги! Очень рад вас видеть. У нас закончилось в целом, в основном выполнение комплексного плана восстановления. Должен сказать, что за предыдущий год (конечно, в абсолютных величинах это пока скромные цифры, но всё-таки) товарооборот увеличился в два раза. Это уже неплохо, это значит, у нас тенденции позитивные.

Заработала межправкомиссия, которую с нашей стороны возглавляет министр межрегионального развития Виктор Фёдорович Басаргин. Наверняка очень много проблем. Вы знаете, как внимательно мы относимся к нашим двусторонним отношениям. Рад возможности сегодня поговорить о том, как идёт совместная работа, и наметить перспективы на будущее.

Э.Д. Кокойты: Уважаемый Владимир Владимирович! Хотел бы поблагодарить за возможность очередной встречи для того, чтобы обсудить дальнейшие наши перспективы. Хотел бы с удовлетворением отметить, что после нашей встречи в рамках комплексного плана прошли очень серьёзные изменения по Вашим поручениям.
Безусловно, были сдвиги, были сняты все шероховатости. И я тоже хочу подчеркнуть, что сегодня можно сказать, что комплексный план по восстановлению Республики Южная Осетия завершён, сделано очень много.
Безусловно, это сказывается в первую очередь на социальном обустройстве населения Республики Южная Осетия. Подписан регламент, который даёт нам новые возможности для более эффективной работы и более эффективной реализации плана социально-экономического развития Республики Южная Осетия.
Помимо тех объектов, которые были заложены в комплексном плане по восстановлению Южной Осетии, хотел бы отметить также, что очень большую работу проводят российские службы, в том числе пограничные службы, которые недавно сдали уже три заставы, что, безусловно, обеспечивает гарантии безопасности для граждан Республики Южная Осетия. Безусловно, заставы оборудованы очень современным оборудованием и материально-техническое обеспечение помогает совместному несению службы обеспечения безопасности граждан Южной Осетии.
Это, конечно, уже по-другому заставляет жителей Южной Осетии смотреть на жизнь. И потенциал самой республики увеличивается. У нас увеличиваются те предприятия, которые сегодня готовы сами выполнять задачи в плане социально-экономического развития республики.

Источник сайт председателя правительства РФ В.В. Путина

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest