В МИД Южной Осетии состоялась встреча с Александром Чепуриным

пт, 18/02/2011 - 14:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась встреча министра иностранных дел Республики Южная Осетия Мурата Джиоева и государственного советника президента РЮО по связям с общественными объединениями Коста Дзугаева с директором Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Александром Чепуриным, прибывшим с рабочим визитом в Республику Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МИД Республики.

«В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с проблематикой российских соотечественников, проживающих в Южной Осетии, - сказали в пресс-службе. - С югоосетинской стороны была выражена признательность за оказываемую Российской Федерацией помощь и поддержку российским соотечественникам и гражданам РФ в Южной Осетии в преодолении последствий грузинской агрессии 2008 года, за создание условий для укрепления социальных, культурных, языковых связей соотечественников с РФ».
В МИД отметили, что стороны с удовлетворением отметили эффективное и слаженное сотрудничество общественных объединений двух стран.
Во встрече также принял участие чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest