Виктор Басаргин: Работа межправкомиссии должна вестись динамично

пт, 25/02/2011 - 20:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На прошедшем во Владикавказе третьем заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Россией уточнены вопросы по реализации инвестиционной программы по социально-экономическому развитию Республики. Об этом на брифинге во Владикавказе сообщил министр регионального развития РФ, руководитель российской части межправкомиссии Виктор Басаргин.
«На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с созданием уполномоченных органов Республики Южная Осетия по реализации инвестиционной программы. Также были уточнены параметры самой инвестиционной программы, рассмотрены объекты, которые планируется строить, были уточнены сроки строительства и объемы инвестиций, которые понадобятся для реализации программы на текущий год», - рассказал министр.

По его словам, стороны договорились об осуществлении контроля за реализацией инвестиционной программы и договорились о создании совместной структуры, которая будет контролировать весь процесс.
«В эту структуру войдут представители контрольных органов от РФ и РЮО. Кроме того, достигнута договоренность о рабочих органах, которые будут оказывать содействие в реализации программы», - отметил глава Минрегионразвития.
Также на заседании, по словам Басаргина, была достигнута договоренность о проведении следующего, четвертого заседания Межправительственной комиссии.
«Мы пока оставили в стороне все межгосударственные регламенты, потому что работа межправкомисси востребована и она должна проводится более динамично. Поэтому будем собираться раз в три месяца и следующее заседание планируется провести в одном из районов Южной Осетии», - сообщил министр.
От подчеркнул, что объем инвестиций в 2011 году – 6 миллиардов 800 миллионов рублей –сопоставим с программой, которая реализовывалась в предыдущие два года (комплексный план по восстановлению РЮО).
«Задача наших государств – доказать, что мы создали соответствующие институты, которые могут в полном объеме реализовать выделенные Россией финансовые ресурсы», - заявил Басаргин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest