Фонд помощи раненым распределит гуманитарную помощь

сб, 05/03/2011 - 13:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Фонд помощи раненым в результате военных действий на территории Республики Южная Осетия получил гуманитарную помощь в виде утюгов. Об этом ИА «Рес» сообщила президент фонда Мадина Плиева.
«Всего Фонд получил 146 утюгов, которые для многих из зарегистрированных в нашем фонде раненых явится ощутимым подспорьем. Мы распределим их между семьями тех раненых, которые получили инвалидность в результате военных действий», - отметила Плиева.

Она также сообщила, что ранее Фонд оказал гуманитарную помощь в виде продуктов питания шести семьям погорельцев, оставшимся без крыши над головой в результате пожара в жилом доме в Дзауском районе РЮО.
«Помощь оказана в связи с тем, что в этом доме проживает один из защитников Родины, который в период военной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия проявил героизм и получил ранение. Но как мы могли обойти вниманием других пострадавших? Оказали помощь всем», - подчеркнула президент Фонда.
Она выразила благодарность президенту РЮО и Министерству здравоохранения за внимание и содействие в решении проблем раненых.
Напомним, что после военной агрессии Грузии против РЮО в 2008 году в связи с резким увеличением числа раненых Фонд отделился в качестве самостоятельной организации от Комитета помощи семьям погибших и раненых в результате агрессии Грузии. Фонд проводит работу по оказанию помощи раненым в виде направления на лечение, а также организует оказание им материальной и иной помощи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest