Компартия Южной Осетии развивает сотрудничество с компартией России

ср, 09/03/2011 - 18:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коммунистическая партия Южной Осетии поддерживает тесные взаимоотношения с Компартией Российской Федерации. Об этом ИА «Рес» сообщила секретарь центрального комитета Компартии РЮО Юлия Техова.
«Наша партия входит в состав Союза коммунистических партий – Коммунистической партии Советского союза (СКП-КПСС). Ее председатель Геннадий Зюганов одновременно является и лидером Компартии России, с которой мы находимся в тесном сотрудничестве», - сказала Техова.

По ее словам, 15 мая 1993 года на пленуме Совета СКП-КПСС Компартия Южной Осетии была официально принята в эту международную организацию.
«Лидер нашей партии Станислав Кочиев был одним из председателей пяти партий бывших советских Республик, которые принимали участие в создании СКПКПСС в свое время. Он пользуется большим влиянием и авторитетом в этой организации», - рассказала собеседник агентства.
Как отметила Юлия Техова, делегация, состоящая из представителей Компартии РЮО, приняла участие в отчетно-выборном съезде Компартии России в октябре прошлого года.
«Мы своевременно получаем информационные бюллетени от Компартии России, сотрудничаем в разных вопросах, информируем друг друга о проводимой деятельности», - заключила Техова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest