В Дзауском районе Южной Осетии устраняют последствия сильных снегопадов

ср, 09/03/2011 - 18:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дзауском районе Южной Осетии проводится работа по устранению последствий сильных снегопадов, в результате которых оказались блокированы отдаленные села района. Как сообщил корреспондент ИА «Рес» в селе Цру под тяжестью снега обрушилась крыша одного жилого дома, а в селе Хвце – крыши одного жилого дома и одной хозяйственной постройки. К счастью, в этот момент в обоих случаях в этих домах никого не было.
Кроме того, как в поселке Дзау, так и в селах Дзауского района под тяжестью снега обломались ветви множества деревьев.

Аналогичная ситуация наблюдается в городе Квайса Дзауского района. Директор Квайсинской средней школы Сулико Хугаев сообщил ИА «Рес», что в этом году выпало необычно много снега. В результате этого обломились ветви многих деревьев. Разрушений в городе, к счастью, нет.
«Высота снежного покрова составляет около метра, а местами даже более метра, - отметил Хугаев. - Соответствующие службы проводят работу по расчистке дороги, связывающей Квайса с внешним миром. В расчистке улиц города от снега активно участвуют и сами жители».
Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Дзауского района Георгий Гассиев сообщил ИА «Рес»: «С сегодняшнего утра ЖКХ района проводит работу по расчистке пролегающего по территории района отрезка Транскавказской автомагистрали. Кроме того, силами имеющейся в наличии у райадминистрации техники производится расчистка улиц поселка от снежного покрова, а с привлечением частных лиц – расчистка дороги от райцентра до отдаленного села Синагур. После чего начнется работа по расчистке дорог в Чимасском и Крозском направлениях, где находятся наиболее густонаселенные села».
Отметим, что аналогичная ситуация сложилась и в других района Республики, так как в этом году в Южной Осетии выпало больше снега, чем в прошлые годы, в связи с чем дорожные службы оказались в сложном положении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest