Эдуард Кокойты встретился со сборной РЮО по футзалу, отправляющейся на чемпионат мира

сб, 12/03/2011 - 15:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Завтра, 13 марта, сборная команда РЮО по футзалу вылетает в Москву. Послезавтра, 14 марта, спортсмены отправятся на чемпионат мира в Колумбию, который открывается 15 марта. Как сообщил ИА «Рес» старший тренер югоосетинской сборной Эрик Березов, до отъезда футболисты встретились с президентом РЮО Эдуардом Кокойты.

По словам Березова, Эдуард Кокойты выразил членам команды благодарность за то, что они сумели завоевать путевку на чемпионат мира.
«Президент отметил, что на нас лежит большая ответственность защищать спортивную честь нашей Республики на состязаниях мирового уровня и пожелал нам успехов», - сказал Березов.
В свою очередь, спортсмены заверили главу Республики в том, что приложат все усилия к тому, чтоб выступить достойно.
По словам Березова, в чемпионате мира примут участие 16 команд.
«Наша команда находится в одной подгруппе с командами Аргентины, Бразилии и России. Первыми на чемпионате сыграют команды Бразилии и Аргентины 15 марта, а после них в тот же день наши игроки встретятся со сборной России», - сказал он.
Отметим, футзал стал практиковаться в Южной Осетии относительно недавно, и югоосетинская команда будет выступать на чемпионате мира впервые. До этого команда РЮО уже становилась бронзовым призером проходившего в Беларуси Розыгрыша Кубка СНГ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest