Эдуард Кокойты: Участие в чемпионате мира нашей сборной не только историческое, но и политическое событие

сб, 12/03/2011 - 17:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сборная команда Республики Южная Осетия по футзалу отправится 13 марта на чемпионат мира в Колумбию. Как передает корреспондент ИА «Рес» из Владикавказа, с тренером команды и ее игроками сегодня в здании Представительства РЮО в РСО-Алании встретился президент Республики Эдуард Кокойты. Во встрече также принял участие заместитель министра образования, науки и молодежной политики РЮО Бахва Тедеев.
«То, что сборная Южной Осетии по футзалу впервые примет участие в чемпионате мира не только историческое спортивное, но и политическое событие. Это очень важный момент и в деле признания нашей Республики и укрепления ее политического авторитета. Вы достойно представили свою Республику на чемпионате Европы, вышли в следующий тур, и это значит, что Южная Осетия развивается», - подчеркнул в своем обращении к тренеру и участникам сборной Эдуард Кокойты.

«Участвуя в таком престижном турнире, каждый из вас должен помнить о том, что он представляет независимую Южную Осетию, вы должны бороться за победу, чтобы доказать всем, что наша Республика – современное, свободное, цивилизованное государство. Люди, приехавшие в Колумбию со всего мира, должны понять, что, несмотря на разрушения и ущерб, которые нанесла Южной Осетии грузинская военная агрессия в августе 2008 года, мы уделяем достаточное внимание спорту, развитию и поддержке молодежи. И вы туда едете не в роли туристов», - добавил он.
Эдуард Кокойты призвал молодых спортсменов ни на секунду не забывать о традициях и культуре своего народа.
«Где бы вы ни были: вы должны вести себя достойно, помня о традициях и обычаях своих предков. Вы должны оставить самые лучшие впечатления о людях, которые живут в Осетии», - подчеркнул он.
В свою очередь, старший тренер команды РЮО по мини-футболу Эрик Березов и его воспитанники поблагодарили президента за оказанную поддержку и пообещали сделать все от них зависящее, чтобы показать красивую достойную игру. Кроме того, Бахва Тедеев от лица сборной РЮО по футзалу вручил Эдуарду Кокойты именную майку игрока сборной и официальный мяч чемпионата мира по футзалу – 2011 «венто».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest