В правительстве РЮО обсуждалась деятельность Комитета госзакупок РЮО

ср, 16/03/2011 - 13:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев провел совещание правительства РЮО, на котором обсуждалась деятельность Комитета по государственному снабжению Республики Южная Осетия.

Вначале председатель Комитета Марат Баскаев сообщил, что Комитетом получено от различных учреждений заказов на сумму 555 миллионов 779 тысяч 426 рублей 65 копеек, из которых выполнено на сумму 545 миллионов 192 тысячи 632 рубля 59 копеек, не выполнено на сумму 10 миллионов 586 тысяч 794 рубля 06 копеек.
Министр финансов РЮО Ирина Сытник сообщила, что в Министерство финансов РЮО не поступило отчетов на сумму 157 миллионов 655 тысяч рублей, выделенных ведомствам на приобретение оборудования, которые им были перечислены Комитету государственного снабжения.
Отмечалось, что система приобретения необходимых Республике товаров через Комитет государственного снабжения не оправдывает себя, так как затягиваются сроки исполнения.
Бровцев выразил недовольство в связи с тем, что средства на некоторые из наименований закупаемых товаров были выделены более полугода назад, а отчетов о судьбе выделенных средств до сих пор нет ни в Министерстве финансов, ни в правительстве РЮО, а также тем, что имело место приобретение не тех единиц техники, которые были указаны в протоколах правительства.
В свою очередь, министр образования и науки Республики Южная Осетия Аряна Джиоева сообщила, в течение всего периода взаимодействия Комитет прислушивался ко всем пожеланиям Министерства и оказывал им неоценимую помощь в приобретении именно тех учебных пособий и других товаров, которые необходимы.
Вадим Бровцев отметил, что Комитетом сделано многое, но в его работе не хватает оперативности, и предложил выработать такой механизм закупок, который был бы более эффективным в сложившихся условиях.
Принято решение, что все отчеты, проливающие свет на пути расходования 157 миллионов 655 тысяч рублей, должны быть представлены председателю правительства сегодня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest