Боевые стрельбы – после стрельб на тренажере

вт, 22/03/2011 - 12:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Экипажи боевых машин пехоты четвертой российской военной базы, дислоцированной на территории Республики Южная Осетия, к учебным занятиям на полигоне подходят уже достаточно подготовленными специалистами. Об этом ИА «Рес» сообщил пресс-секретарь командующего войсками Южного военного округа Игорь Горбуль.
«Теперь, выходя на полевые занятия, они имеют не только багаж теоретических знаний, но и серьезные практические навыки. Это стало возможным благодаря запуску в соединении в новом периоде обучения класса для подготовки специалистов боевой машины пехоты, - сказали в пресс-службе.

- В частности, молодые специалисты получают практические навыки по ведению огня из пушки и пулемета БМП-2 на высокотехнологичном компьютерном тренажере. Программное обеспечение позволяет отрабатывать на тренажере действия даже в самых сложных ситуациях, при различном рельефе местности. Занятия в классе проводятся регулярно».
По мнению командования 4 военной базы, использование тренажера в системе обучения и подготовки командиров боевых машин, наводчиков-операторов позволило вывести подготовку специалистов перед выходом на полигон на качественно новый уровень.
Теперь руководители занятий имеют возможность не только детально объяснить алгоритм действий военнослужащего в боевой машине в ходе подготовки вооружения и ведении огня по учебным целям на местности, но и контролировать их выполнение обучаемым на его штатном месте.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest