В войсках Южного военного округа началась командно-штабная тренировка

вт, 22/03/2011 - 19:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня под руководством командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенанта Александра Галкина началась командно-штабная тренировка (КШТ). В течение трех дней на территориях нескольких субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов будут отрабатываться вопросы приведения войск (сил) округа в готовность к выполнению задач по предотвращению террористических угроз в юго-западных регионах страны, формирования временной оперативной группировки войск (сил) для оказания содействия другим силовым структурам.

По замыслу КШТ, войсковыми подразделениями округа совместно с авиацией, береговыми частями и кораблями Черноморского флота, а также с подразделениями внутренних войск Министерства внутренних дел России будет проведен большой комплекс учебно-боевых мероприятий.
В частности, планируется отработка задач по мобильной переброске подразделений в условиях труднодоступной горной местности, блокированию района, поиску баз и лагерей бандформирований и их уничтожению, а также по обнаружению и уничтожению летательных аппаратов, перехвату и задержанию морских судов, используемых террористическими группировками.
Всего к участию в тренировке будет привлечено более 20 органов военного управления.

Подполковник И. Горбуль, пресс-секретарь командующего войсками Южного военного округа

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest