Парламентарии Южной Осетии обсудили законопроект о контрольно-счетной палате

пт, 25/03/2011 - 20:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Цхинвале прошло второе заседание третьей сессии парламента Республики Южная Осетия под председательством исполняющего обязанности спикера парламента РЮО Зураба Кокоева и вице-спикеров парламента Юрия Дзиццойты и Миры Цховребовой. В работе заседания приняли участие депутаты парламента, заместитель полпреда президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев, представитель правительства РЮО в парламенте Мурат Дзудцов.
На повестке дня стояли вопросы, которые были утверждены сегодня утром на заседании президиума парламента.

По первому вопросу о проекте закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете на 2011 год» выступил депутат Александр Плиев.
По его словам, данный закон был рассмотрен в парламентских комитетах. Депутаты единогласно приняли данное постановление.
Далее председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов представил проект закона Республики Южная Осетия «О контрольно-счетной палате Республики Южная Осетия».
Как отметил председатель, проект закона был рассмотрен на заседании Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению 25 марта.
«Принятие данного закона позволит парламенту осуществлять контроль над исполнением бюджета», - сказал он.
В результате обсуждения, было вынесено Постановление парламента, принять данный законопроект.
Депутаты единогласно проголосовали за принятие вопросов об утверждении структуры и штатной численности Верховного Суда Республики Южная Осетия и об утверждении структуры и штатной численности судов общей юрисдикции. С докладами по данным вопросам выступил Амиран Дьяконов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest