Проблемы здравоохранения обсудили на совещании в правительстве РЮО

чт, 31/03/2011 - 16:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для эффективной работы сферы здравоохранения необходимо полное взаимодействие всех структур. Об этом заявил заместитель председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегов на совещании с представителями сферы здравоохранения.

«Нужно упорядочить работу по проведению плановых вакцинаций детей, обратить внимание на составление отчётов и на упорядочение статистики. Необходимо уточнить, сколько детей проживает в районах, и ввести планомерную работу по вакцинации детей. Это очень важно для предотвращения детской заболеваемости, нужны профилактические меры», - подчеркнул Кулумбегов.
В ходе совещания было доложено, что был составлен график на первое полугодие, вакцины предоставлены.
«Также были поставлены задачи по обеспечению вакцинами на второе полугодие, чтобы вакцинации проводились в течение года. Для эффективной работы сферы здравоохранения необходимо полное взаимодействие всех структур», - отметил вице-премьер.
В свою очередь, главврачи Республики отчитались о проведении туровых вакцинаций, прививок по календарю. Было отмечено, что в некоторых районах не были своевременно проведены туровые вакцинации в связи с тем, что была вспышка эпидемии гриппа и ветрянки, что также осложнило ситуацию в отсутствие вакцин в Республике.
Как заключил Доменти Кулумбегов, не нужно забывать, что в наших руках жизнь детей, и от нашей работы зависит их здоровье.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest