В Южной Осетии планируется провести референдум о новом сроке пребывания на посту президента Республики

ср, 04/05/2011 - 18:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инициативная группа под руководством заместителя министра обороны Республики Южная Осетия генерала Ибрагима Гассеева вышла с предложением о проведении референдума по вопросу о новом сроке полномочий нынешнего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты.
«В состав группы вошли видные общественные деятели Республики, сотрудники силовых ведомств и других госструктур», - пояснил агентству «Рес» Ибрагим Гассеев. Он отметил, что инициативу уже широко поддержали во всех районах Республики.

По его словам, сбор заявлений и подписей будет осуществлен в полном соответствии с существующими конституционными правами граждан. «Мы обеспечим полную прозрачность хода волеизъявления, и гарантируем достоверность и объективность его результатов до каждой подписи и запятой», - заявил он. Замминистра обороны отметил, что решение о референдуме было принято в связи с активизацией процессов, направленных на расшатывание политической ситуации в стране, влияющей на экономическую и социальную стабильность. «Эдуард Кокойты привел нашу Республику к победам, с его именем связано признание независимости, под его руководством началось возрождение нашего государства, - сказал он. - И этот курс должен быть продолжен».
«Мы не позволим кому бы то ни было разворачивать грязные политические игры под прикрытием выборов, - подчеркнул Гассеев. - Референдум - это народная инициатива, конституционное право каждого гражданина высказывать свое мнение. И никто не может лишить его этого права».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest