Эдуард Кокойты: Я не намерен баллотироваться на третий срок

ср, 04/05/2011 - 19:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты не будет выставлять свою кандидатуру на президентских выборах осенью этого года. Об этом он заявил агентству «Рес» в связи с появившейся в СМИ информацией об инициативе проведения референдума по вопросу о новом сроке полномочий президента Южной Осетии.
«Я остаюсь верен своему слову и не намерен баллотироваться на третий срок, - сказал он. – И я никому не позволю нарушать Конституцию. Передача власти состоится в строгом соответствии с основным законом в утвержденные сроки».

Что касается самой инициативы о проведении референдума, то, по его словам, он не вправе запретить народу высказывать свое мнение. «Со своей стороны, я прекрасно понимаю, что этот серьезный сигнал – ответная реакция людей на попытки деструктивных сил посредством провокаций и манипуляций расшатать ситуацию в Республике накануне выборов, - сказал он, – и я сам не допущу прихода к власти криминала». «Я всегда находил понимание и поддержку народа Южной Осетии, и знаю, что эта инициатива найдет свое разумное разрешение», - подчеркнул глава государства. Он выразил уверенность в том, что, в конечном счете, возобладает благоразумие.
«Выборы пройдут в полном соответствии с конституционными нормами нашего демократического государства, и именно поэтому я не буду принимать в них участия», - заключил Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest