Задержанных граждан Грузии выдворят из Южной Осетии

чт, 19/05/2011 - 15:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Четверо граждан Грузии, задержанных 18 мая в Южной Осетии за нарушение государственной границы, будут выдворены в ближайшее время на грузинскую территорию. Об этом сообщил заместитель руководителя Пограничной службы КГБ РЮО Роберт Газзаев.
Он сообщил, что в отношении задержанных были предприняты следственные мероприятия.
«Было принято решение в соответствии с законом выдворить их на территорию Грузии, что будет сделано в течение ближайших часов. Передача состоится в грузинском приграничном селе Двани, где проходят встречи в рамках Механизмов по предотвращению инцидентов», - отметил Газзаев.

«Утром 18 мая в районе населенного пункта Лопан Знаурского района Южной Осетии было задержано четверо граждан Грузии, которые занимались сбором дикорастущих растений. При конвоировании задержанных на пограничный наряд было совершено вооруженное нападение. Предположительно по пограничникам стреляли из гладкоствольного охотничьего оружия. Наряд открыл ответный огонь и предпринял меры по задержанию стрелявших, однако им удалось скрыться в сторону Грузии», - рассказал представитель Погранслужбы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest