Минздравсоцразвития РЮО реализует постановление правительства

пт, 03/06/2011 - 15:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии начало выплату единовременной социальной помощи отдельным категориям граждан РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщил глава Минздравсоцразвития РЮО Отарбег Гассиев.
«Компенсации выдаются семьям погибших в 1989-2009 годах, гражданам, получившим инвалидность в результате ранений во время грузинской агрессии 1989-2009 годов, и инвалидам первой группы», - сказал Гассиев.
По его словам, помощь будет оказана одиноким пенсионерам старше 75 лет, пенсионерам, потерявшим кормильца, а также беженцам и вынужденным переселенцам.
«Эту помощь Минздравсоцразвития выдает ежегодно. Как и в прошлые годы, мы будем оказывать помощь детям-сиротам, многодетным семьям (от трех и больше), детям до трех лет, подлежащим бесплатному медикаментозному обеспечению», - сказал Гассиев.

Он подчеркнул, что сумма помощи определяется в зависимости от того, насколько нуждается семья получателя, и будет доходить до 20 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что в целях улучшения социальной защиты населения правительство РЮО приняло постановление и утвердило категории граждан Южной Осетии, подлежащих адресной социальной защите.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest