Руководство РЮО будет пресекать любую угрозу безопасности

вт, 07/06/2011 - 18:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство Южной Осетии готово к любому повороту событий, и будет жестко пресекать все противоправные действия, направленные на подрыв безопасности и стабильности в Республике. Об этом, как сообщает официальный сайт президента Южной Осетии, заявил сегодня президент РЮО Эдуард Кокойты в ходе встречи с представителями общественно-политических движений и партий.
Осудив призывы некоторых оппозиционеров к насильственным действиям, глава государства призвал их к конструктивному диалогу посредством участия в круглых столах и публичных обсуждениях по самому широкому спектру вопросов. «Любые проблемы Южной Осетии нужно обсуждать здесь, в Южной Осетии, а не где-то за ее пределами, дискредитируя и народ, и Республику, и все наши завоевания», – сказал он.
Эдуард Кокойты заявил, что готов в свою очередь протянуть руку дружбы и согласия всем конструктивным прогрессивным оппозиционным силам Республики и подключиться к обсуждению любых вопросов, касающихся будущего Южной Осетии и общественно-политической ситуации в стране в целом.

Кроме того, Эдуард Кокойты высказал ряд замечаний в адрес представителей как общественно-политических движений, так и депутатов парламента РЮО, которые мало встречаются с населением Республики и не проводят с ним разъяснительных бесед.
«До людей надо доводить всю информацию о проводимой работе в рамках реализации инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии. Населению необходимо разъяснять все подробности и по поводу строительства инженерных коммуникаций», – отметил глава государства.
Кокойты подчеркнул, что вся эта работа ведется для народа Южной Осетии, который вправе получать все сведения из первых уст.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest