«Калина красная»: Мы надеемся, что Россия и Осетия будут идти по жизни «рука об руку»

пн, 13/06/2011 - 15:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Накануне вечером, в День России, молодой, талантливый творческий коллектив «Калина красная» из г. Санкт-Петербурга порадовал югоосетинского зрителя своим выступлением. Две милые девушки и двое харизматичных молодых людей невероятно умело и красиво представили в своем выступлении традиции и культуру русского народа. Солисты группы, благодаря своей энергии, смогли зажечь югоосетинскую публику, устроив им праздник.
В интервью корреспонденту ИА «Рес» солистка группы «Калина красная» Янина Иванова рассказала о творчестве группы и о впечатлениях о Южной Осетии.


- Ваша группа впервые приехала в Южную Осетию. Какие у вас впечатления от знакомства с новой страной?

-Во-первых, надо сказать о том, что невероятное впечатление на нас произвела природа Южной Осетии. По дороге в Цхинвал мы наблюдали красоту гор, любовались дивными пейзажами, от которых не могли оторвать глаз. Уже приехав в столицу Республики, мы увидели и то гостеприимство, с которым нас встретили здесь. Радует и то, как встречает публика. Это наш первый визит в Южную Осетию, но мы надеемся, что будут и последующие.

- День России празднуют и в Южной Осетии. Какова, на Ваш взгляд, значимость празднования этого дня в наших странах?

- Вообще, праздник, который справляется в двух странах, нужен для того, чтобы все-таки объединять людей, живущих в этих государствах. Осетию же с Россией связывает общее прошлое. И я очень надеюсь, что Россия и Осетия и впредь будут идти по жизни «рука об руку». А на таких праздниках, как сегодняшний, как раз развивается все то дружелюбие, которое есть между нашими народами.

- Расскажите о своей группе. Песни, в каком репертуаре Вы исполняете?

- Наш коллектив был создан в 2008 г. в г. Санкт- Петербурге. В ее состав входим мы: две солистки: Янина Иванова, Татьяна Ширинкина, а также два высоко профессиональных музыканта: Антон Фоминых (играет на балалайке) и Павел Пивоваров (играет на баяне).
В основном, исполняем народно-эстрадные песни, такие как “Калина красная”, “Каким ты был”, “Позови меня за собой”, “Ты прости” и др. Мы достаточно часто выступаем на концертах в нашем родном городе, много гастролируем. Хочется также надеяться, что мы снова приедем в Южную Осетию, и вновь выступим на югоосетинской сцене.

- Чтобы бы Вы пожелали народам России и Южной Осетии?

- В первую очередь, хочется пожелать всем мира, чтобы люди, которые живут и в Осетии, и в России никогда не видели войны. Ну и конечно, хочется пожелать добра, благополучия и процветания нашим странам.

Нина Пухаева

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest