Инициативная группа обратилась в парламент РЮО с просьбой рассмотреть возможность продления президентских полномочий

ср, 15/06/2011 - 14:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инициативная группа в поддержку проведения референдума по третьему президентскому сроку в Южной Осетии обратилась в парламент Республики, с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в Конституцию РЮО, касающихся продления президентских полномочий. Озвучить свое обращение члены инициативной группы решили во время проходящего в парламенте очередного заседания сессии.
В настоящее время парламент Республики рассматривает обращение инициативной группы.
Как сообщил журналистам депутат парламента Инал Баззаев, 12 депутатов уже поддержали обращение инициативной группы и намерены инициировать процедуру внесения соответствующих изменений в Основной Закон. В то же время, несколько депутатов парламента выступили против предложения инициативной группы по внесению изменений в Конституцию РЮО.

В свою очередь председатель инициативной группы Ибрагим Гассеев сообщил, что сторонники референдума выражают благодарность депутатам за предоставленную возможность высказать свое мнение в парламенте.
Напомним, накануне президиум Верховного суда РЮО посчитал вынесение на референдум вопроса о возможности занимать одному и тому же лицу должность президента три срока подряд не соответствующим Конституции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest