Приемная комиссия ЮОГУ приступает к работе

пт, 24/06/2011 - 15:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Приёмная комиссия Юго-осетинского государственного университета (ЮОГУ) откроется во вторник, двадцать восьмого июня. Об этом ИА «Рес» сообщила проректор ЮОГУ по учебной работе Натали Гассиева.
«С 28 июня приемная комиссия при нашем вузе начнет свою работу», - сообщила Гассиева. По ее словам, прием заявок от абитуриентов продлится до середины июля 2011 года.

Ранее сообщалось, что в этом году вуз планирует подготовку специалистов по новым направлениям. Среди них: «Механизация и автоматизация строительства», «Экономика и управление на предприятии» и «Пищевая инженерия малых предприятий».

Справка: Юго-осетинский государственный институт был основан в 1932 году. В 1993 году он был преобразован в университет, который и поныне является кузницей кадров для Республики Южная Осетия, готовит специалистов во многих областях знаний, ведёт большую научно-исследовательскую работу.
В настоящее время учебный процесс в ЮОГУ осуществляет квалифицированный профессорско-преподавательский состав. На кафедрах университета работают свыше 170 преподавателей, среди которых 6 докторов наук, 34 кандидата наук, 11 профессоров и 28 доцентов.
Университет является многопрофильным центром, он осуществляет подготовку учителей, юристов, экономистов, инженеров, журналистов и т.д.
На сегодняшний день в ЮОГУ имеется 16 специальностей на дневном отделении и 12 на заочном. С 1995 года функционирует аспирантура. Университет имеет аккредитацию и лицензию. Выпускникам выдаются российские дипломы о высшем образовании государственного образца. Обладатели указанных документов имеют те же академические и профессорские права, что и обладатели документов РФ государственного образца о высшем образовании, то есть дипломы ЮОГУ нострифицированы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest