В РЮО прошёл брифинг по случаю ввода в эксплуатацию нового погрангородка

вт, 28/06/2011 - 20:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Южной Осетии прошёл брифинг по случаю ввода в эксплуатацию нового пограничного городка пограничного Управления ФСБ России в РЮО в населённом пункте Гром Цхинвальского района РЮО.
На брифинге выступили президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, начальник Погрануправления ФСБ России в РЮО Александр Мурзин, руководитель Департамента пограничной охраны Пограничной службы ФСБ России Николай Козик, замминистра регионально развития России Сергей Верещагин.

Эдуард Кокойты подчеркнул, что российские пограничники с первых дней своего пребывания в Южной Осетии расположили к себе жителей приграничных районов Республики. Он также отметил, что Россия сегодня выстраивает с Южной Осетией полноценные, межгосударственные отношения, которые соответствуют всем международным нормам и требованиям.
«В соответствии с соглашениями, подписанными между главами обоих государств, Россия в полном объёме выполняет взятые на себя обязательства», - сказал Кокойты, добавив, что после появления в Южной Осетии российских пограничников, военнослужащих 4-й военной базы РФ в РЮО, Республика третий год живет мирной жизнью.
По словам Николая Козика, российские пограничники выполняют свою задачу по охране государственной границы.
«Российские пограничники не разделяют народы за границей, а как раз сплачивают их, создавая безопасность на данной территории», – сказал Козик.
Александр Мурзин, в свою очередь, выразил благодарность Эдуарду Кокойты, правительству Республики, а также жителям селения Грома за помощь и поддержку, которые они оказывают российским пограничникам.
«Новый пограничный городок, построенный в населённом пункте Громе– это не только бытовые условия, это ещё комплекс современных технических средств, которые существенно повысят качество выполняемых нами задач», - сказал он.
Как отметил Эльбрус Каргиев, с признанием в августе 2008 года Россией Южной Осетии и Абхазии на политической карте мира и, в частности, в Закавказье появилось два дружественных России государства, два народа, которые веками жили в тесном союзе с Россией, и сегодня мы видим, как они развиваются.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest